Heilig (Gen Rosso)

Musik:  Gen Rosso
Noten:    Nr. 150            
               
Sonntag       Dienstag       Mittwoch       Freitag
12.08.18   Jahreskreis B   19. Sonntag
26.06.18   Jahreskreis 2   12. Woche   Dienstag
06.04.18   Freitag  der Osteroktav
13.02.18   Jahreskreis 2     6. Woche   Dienstag
17.12.17   Advent B   3. Sonntag   Abendmesse
15.12.17   Advent   2. Woche   Freitag
10.11.17   Heiliger Leo der Große   Freitag
10.10.17   Jahreskreis 1   27. Woche   Dienstag
22.09.17   Jahreskreis 1   24. Woche + Hl. Mauritius und Gefährten   Freitag
11.08.17   Heilige Klara  Freitag
06.08.17   Verklärung des Herrn   Abendmesse
16.06.17   Heiliger Benno   Freitag
09.05.17   Osterzeit   4. Woche   Dienstag
17.03.17   Fastenzeit   2. Woche   Freitag
12.02.17   Jahreskreis A     6. Sonntag
24.01.17   Jahreskreis 1   3. Woche + Hl. Franz von Sales   Dienstag
18.12.16   Advent A   4. Sonntag
25.11.16   Jahreskreis 2   34. Woche   Freitag
11.10.16   Jahreskreis 2   28. Woche   Dienstag
07.10.16   Unsere liebe Frau vom Rosenkranz   Freitag
24.07.16   Jahreskreis C   17. Sonntag   Patrozinium
08.07.16   Jahreskreis 2   14. Woche + Heiliger Kilian   Freitag
10.05.16   Osterzeit   7. Woche + Requiem für Andreas Mayer   Dienstag
29.04.16   Heilige Katharina von Siena + Seelenmesse   Freitag
04.03.16   Fastenzeit   3. Woche   Freitag
01.03.16   Fastenzeit   3. Woche   Dienstag
29.01.16   Jahreskreis 2     3. Woche   Freitag
08.12.15   Hochfest der Jungfrau und Gottesmutter Maria   Dienstag
27.11.15   Jahreskreis 1   34. Woche   Freitag
20.11.15   Heiliger Korbinian  Freitag
09.10.15   Jahreskreis 1   27. Woche   Freitag
15.09.15   Gedächtnis der Schmerzen Mariens   Dienstag
07.09.15   Jahreskreis 1   23. Woche   Montag
05.08.15   Seelenmesse für Heinrich Lohmeyer †  Mittwoch
02.08.15   Jahreskreis B   18. Sonntag
21.07.15   Jahreskreis 1   16. Woche   Dienstag
10.07.15   Jahreskreis 1   14. Woche   Freitag
12.06.15   Heiligstes Herz Jesu  B   Freitag
26.05.15   Jahreskreis 1     8. Woche + Hl. Philipp Neri   Dienstag
06.04.15   Ostermontag  B
13.03.15   Fastenzeit   3. Woche   Freitag
10.03.15   Fastenzeit   3. Woche   Dienstag
30.01.15   Jahreskreis 1     3. Woche   Freitag
18.01.15   Jahreskreis B   2. Sonntag   mit Firmlingen
02.01.15   2. Januar + Hl. Basilius + Hl. Gregor von Nazianz   Freitag
30.12.14   6. Tag der Weihnachtsoktav  Dienstag
23.11.14   Christkönigssonntag  A
21.11.14   Gedenktag Unserer Lieben Frau in Jerusalem  Freitag
04.11.14   Heiliger Karl Borromäus   Dienstag
17.10.14   Heiliger Ignatius von Antiochien  Freitag
09.09.14   Jahreskreis 2   23. Woche   Dienstag
31.08.14   Jahreskreis A   22. Sonntag
22.07.14   Jahreskreis 2   16. Woche + Hl. Maria Magdalena   Dienstag
03.06.14   Osterzeit   7. Woche + Hl. Karl Lwanga   Dienstag
18.05.14   Osterzeit A   5. Sonntag
29.04.14   Heilige Katharina von Siena + Seelenmesse   Dienstag
22.04.14   Dienstag  der Osteroktav
11.03.14   Fastenzeit   1. Woche   Dienstag
23.02.14   Jahreskreis A     7. Sonntag
21.01.14   Jahreskreis 2     2. Woche   Dienstag
12.11.13   Jahreskreis 1   32. Woche + Hl. Josaphat   Dienstag
03.09.13   Heiliger Gregor der Große   Dienstag
19.06.13   Jahreskreis 1   11. Woche   Mittwoch
04.05.13   Firmung  in St. Stephan - St. Jakobus
20.03.13   Fastenzeit   5. Woche   Mittwoch
03.03.13   Fastenzeit C   3. Sonntag   Jugendgottesdienst
19.12.12   Advent   3. Woche  Mittwoch
07.11.12   Heiliger Willibrord  Mittwoch
28.10.12   Jahreskreis B   30. Sonntag
29.08.12   Enthauptung Johannes des Täufers  Mittwoch
06.06.12   Jahreskreis 2     9. Woche   Mittwoch
14.03.12   Fastenzeit   3. Woche   Mittwoch
28.12.11   Fest der unschuldigen Kinder   Mittwoch
12.10.11   Jahreskreis 1   28. Woche   Mittwoch
27.07.11   Seelenmesse für Johanna Taute †   Mittwoch
26.06.11   Jahreskreis A   13. Sonntag
25.05.11   Osterzeit   5. Woche   Mittwoch
13.02.11   Jahreskreis A     6. Sonntag
15.12.10   Advent   3. Woche   Mittwoch
06.10.10   Jahreskreis 2   27. Woche   Mittwoch
04.08.10   Heiliger Johannes Maria Vianney   Mittwoch
19.05.10   Osterzeit   7. Woche   Mittwoch
10.03.10   Fastenzeit   3. Woche   Mittwoch
23.12.09   Advent   23. Dezember   Mittwoch
07.10.09   Unsere Liebe Frau vom Rosenkranz   Mittwoch
29.07.09   Heilige Marta   Mittwoch
03.06.09   Heiliger Karl Lwanga und Gefährten   Mittwoch
31.05.09   Pfingstsonntag  B
15.03.09   Fastenzeit B   3. Sonntag   + Italiener
04.03.09   Fastenzeit   1. Woche   Mittwoch
03.12.08   Seelenmesse für Hugo Höfler †   Mittwoch
26.10.08   Jugendgottesdienst in St. Stephan
08.10.08   Jahreskreis 2   27. Woche   Mittwoch
28.09.08   Jahreskreis A   26. Sonntag
06.08.08   Mittwoch - Verklärung des Herrn
27.07.08   Jahreskreis A   17. Sonntag
02.12.07   Advent A   1. Sonntag
29.10.06   Jahreskreis B   30. Sonntag
06.09.06   Jahreskreis 2   22. Woche   Mittwoch
22.08.01   Maria Königin   Mittwoch
13.08.00   Jahreskreis B   19. Sonntag



                 
Musikstunden
28.07.15   Petra
23.11.14   Gospelchor
08.07.14   Petra
03.07.14   Isabel
15.05.14   Florian W.
06.05.14   Petra
29.04.14   Petra



                 
Kirchenband
18.05.14   Osterzeit A   5. Sonntag
23.02.14   Jahreskreis A     7. Sonntag
04.05.13   Firmung  in St. Stephan - St. Jakobus
03.03.13   Fastenzeit C   3. Sonntag   Jugendgottesdienst
28.10.12   Jahreskreis B   30. Sonntag
19.02.12   Jahreskreis B     7. Sonntag
27.11.11   Advent B   1. Sonntag
26.06.11   Jahreskreis A   13. Sonntag
13.02.11   Jahreskreis A     6. Sonntag



                 
Gospelchor
25.07.2010   Sopran:   Anna, Arabella, Ester, Louisa, Magdalena, Marianne, Marie-Luise, Silke   Alt:   Alexandra, Christine, Elisabeth   Tenor:   Christian R., Mark, Matthias, Max, Thomas, Wolfgang   Bass:   Christian G., Klaus-Peter

21.07.2010   Sopran:   Anna, Carmela, Ester, Louisa, Magdalena, Marianne, Silke, Liebel, Hüttis   Alt:   Alexandra, Christine, Elisabeth, Sarah   Tenor:   Christian R., Mark, Matthias, Thomas O., Wolfgang, Lauer   Bass:   Andreas, Klaus-Peter, Fahmüller

05.05.2010   Sopran:   Arabella, Carmela, Louisa, Magdalena, Marie-Luise, Silke   Alt:   Alexandra, Christine, Elisabeth, Sarah   Tenor:   Christian R., Matthias, Wolfgang   Bass:   Andreas, Klaus-Peter




                 
Singkreis
19.02.2012   Sopran:   Alexandra   Denkmann   Florian G.   Giebisch   Hüttis   Ingala   Monika W.   Olbert   Pawlik   Alt:   Beimler   Greska   Langer   Meyer   Tenor:   Rupp   Thurner   Bass:   Fahmüller   Gerhard   Georg B.   Konrad  +  Band St. Jakobus

13.02.2012   Sopran:   Denkmann   Giebisch   Olbert   Pawlik   Schmidkunz   Alt:   Beimler   Greska   Meyer   Ruhstorfer   Tenor:   Rupp   Bass:   Fahmüller   Gerhard   Matthias   Konrad

06.02.2012   Sopran:   Denkmann   Giebisch   Hüttis   Pawlik   Alt:   Beimler   Greska   Kaiser   Langer   Meyer   Obendorfer   Ruhstorfer   Tenor:   Rupp   Thurner   Bass:   Fahmüller   Gerhard   Matthias   Konrad

27.11.2011   Sopran:   Denkmann   Hildegard   Hüttis   Liebel   Olbert   Pawlik   Schmidkunz   Alt:   Beimler   Greska   Meyer   Obendorfer   Pilsak   Tenor:   Rupp   Thurner   Bass:   Fahmüller   Gerhard   Matthias   Kirsch

25.07.2010   Sopran:   Denkmann   Giebisch   Hüttis   Liebel   Olbert   Pawlik   Schmidkunz   Alt:   Beimler   Greska   Kaiser   Langer   Meyer   Obendorfer   Pilsak   Pohl   Ruhstorfer   Tenor:   Lauer   Rupp   Thurner   Bass:   Fahmüller   Matthias   Kirsch   Konrad

19.07.2010   Sopran:   Giebisch   Hüttis   Liebel   Pawlik   Schmidkunz   Alt:   Beimler   Greska   Kaiser   Langer   Meyer   Obendorfer   Pilsak, Pohl   Ruhstorfer   Tenor:   Lauer   Rupp   Thurner   Bass:   Fahmüller   Matthias   Kirsch   Konrad

12.07.2010   Sopran:   Denkmann   Giebisch   Hüttis   Liebel   Olbert   Pawlik   Schmidkunz   Alt:   Beimler   Greska   Kaiser   Langer   Meyer   Oberndorfer   Tenor:   Lauer   Rupp   Thurner   Bass:   Fahmüller   Matthias   Konrad

05.07.2010   Sopran:   Denkmann, Giebisch, Hüttis, Liebel, Olbert, Schmidkunz   Alt:   Beimler, Greska, Kaiser, Meyer, Ruhstorfer   Tenor:   Lauer, Rupp, Thurner   Bass:   Fahmüller, Gerhard, Matthias, Kirsch

14.06.2010   Sopran:   Denkmann, Giebisch, Liebel, Olbert, Pawlik   Alt:   Beimler, Greska, Kaiser, Meyer, Pohl   Tenor:   Lauer, Thurner   Bass:   Fahmüller, Gerhard, Matthias, Kirsch

31.05.2009   Sopran:   Denkmann   Giebisch   Liebel   Olbert   Pawlik   Reiter   Weber   Alt:   Greska   Kaiser   Langer   Meyer   Obendorfer   Pilsak   Pohl   Ruhstorfer   Schmidkunz   Tenor:   Grübel   Lauer   Rupp   Thurner   Bass:   Fahmüller   Matthias   Gerhard   Kirsch   Konrad

25.05.2009   Sopran:   Denkmann, Giebisch, Hüttis, Ingala, Liebel, Olbert, Pawlik, Reiter, Weber   Alt:   Beimler, Greska, Kaiser, Langer, Meyer, Pilsak, Pohl, Ruhstorfer, Schmidkunz   Tenor:   Grübel, Lauer, Rupp, Thurner   Bass:   Fahmüller, Greska, Jüngst G., Konrad

09.03.2009   Sopran:   Denkmann, Giebisch, Hüttis, Ingala, Liebel, Olbert, Pawlik, Weber   Alt:   Beimler, Greska, Kaiser, Langer, Meyer, Obendorfer, Pohl, Ruhstorfer, Schmidkunz   Tenor:   Franz, Lauer (1.), Rupp, Thurner   Bass:   Fahmüller, Greska, Konrad

17.07.2008   Sopran:   Denkmann, Giebisch, Hildegard H. (auch Blockflöte), Hüttis, Anna N., Pawlik, Reiter, Heike Weber, Lisa W.   Alt:   Greska, Waltraud M., Pohl, Ruhstorfer   Tenor:   Thurner   Bass:   Georg Bauer, Fahmüller, Greska, Gerhard, Kirsch

07.07.2008   Sopran:   Denkmann, Giebisch, Hüttis, Ingala, Daniela Knoll, Edda Meyer, Olbert, Pawlik, Reiter   Alt:   Beimler, Greska, Langer, Waltraud M., Pilsak, Pohl, Eva M.   Tenor:   Rupp, Thurner   Bass:   Fahmüller, Greska, Gerhard, Kirsch

30.06.2008   Sopran:   Denkmann   Giebisch   Hüttis   Ingala   Edda M.   Olbert   Pawlik   Reiter   Alt:   Beimler   Greska   Langer   Meyer   Pilsak   Pohl   Ruhstorfer   Eva M.   Tenor:   Rupp   Thurner   Bass:   Fahmüller   Matthias   Kirsch




                 
Übersicht
Gesang:  Katharina H.

Klarinette:  Paula G.

Musikgruppen:  Kirchenband   Singkreis

Querflöte:  Christina H.   Christina S.   Jana S.

Saxophon:  Petra H.



                 
Gesang



                 
Gitarre
15.05.14   Florian W.



                 
Keyboard



                 
Klarinette



                 
Querflöte
10.05.11   Jana + Patricia
03.05.11   Jana + Patricia
28.07.09   Lena + Lucia
19.06.09   Christina H.
29.05.09   Christina H.
10.03.09   Arabella
17.10.07   Isabel + Christina
10.10.07   Isabel + Christina



                 
Saxophon
08.06.11   Petra
24.03.10   Petra
17.03.10   Petra



                 
Sopranblockflöte
23.03.09   Patricia + Jana
16.03.09   Jana + Patricia



                 
Violine










































Suchmaschinenoptimierung mit Ranking-Hits   Homepage von Wolfgang Adelhardt