Herr, erbarme dich

Komponist:  Peter Janssens  aus  “Ein Halleluja für dich” (1973)
Noten:    Nr. 30      Nr. 157        
Singkreis     Band     Vesper
               
Sonntag       Dienstag       Mittwoch       Donnerstag       Freitag
13.05.18   Osterzeit B   7. Sonntag
20.03.18   Fastenzeit   5. Woche   Bußgottesdienst   Dienstag
04.02.18   Jahreskreis B     5. Sonntag
21.01.18   Jahreskreis B     3. Sonntag   Abendmesse
24.11.17   Jahreskreis 1   33. Woche + Hl. Andreas Dung-Lac   Freitag
03.10.17   Jahreskreis 1   26. Woche   Dienstag
05.09.17   Jahreskreis 1   22. Woche   Dienstag
20.08.17   Jahreskreis A   20. Sonntag   Abendmesse
09.06.17   Jahreskreis 1     9. Woche   Freitag
06.06.17   Jahreskreis 1     9. Woche   Dienstag
03.06.17   Pfingstvigil  in St. Stephan - St. Jakobus
14.05.17   Osterzeit A   5. Sonntag
24.01.17   Jahreskreis 1   3. Woche + Hl. Franz von Sales   Dienstag
26.12.16   Heiliger Stephanus   Montag
18.12.16   Advent A   4. Sonntag
08.11.16   Jahreskreis 2   32. Woche   Dienstag
04.11.16   Heiliger Karl Borromäus   Freitag
13.10.16   Jahreskreis 2   28. Woche   Donnerstag
18.09.16   Jahreskreis C   25. Sonntag
24.07.16   Jahreskreis C   17. Sonntag   Patrozinium
14.06.16   Jahreskreis 2   11. Woche   Dienstag
12.05.16   Osterzeit   7. Woche + Requiem   Donnerstag
22.04.16   Osterzeit   4. Woche   Freitag
16.04.16   Firmung  in St. Maximilian Kolbe
10.04.16   Osterzeit C   3. Sonntag
15.03.16   Fastenzeit   5. Woche   Dienstag
08.01.16   8. Januar   Freitag
06.01.16   Erscheinung des Herrn
05.01.16   Erscheinung des Herrn
31.12.15   Jahresschluss  (Hl. Silvester)   Donnerstag
08.12.15   Hochfest der Jungfrau und Gottesmutter Maria   Dienstag
16.10.15   Jahreskreis 1   28. Woche + Hl. Hedwig   Freitag
08.10.15   Jahreskreis 1   27. Woche   Donnerstag
08.09.15   Mariä Geburt   Dienstag
03.09.15   Heiliger Gregor der Große   Donnerstag
02.08.15   Jahreskreis B   18. Sonntag
17.07.15   Jahreskreis 1   15. Woche   Freitag
16.06.15   Heiliger Benno   Dienstag
21.05.15   Osterzeit   7. Woche   Donnerstag
10.05.15   Firmung  in St. Maximilian Kolbe
10.04.15   Freitag  der Osteroktav
17.03.15   Fastenzeit   4. Woche   Dienstag
06.02.15   Jahreskreis 1     4. Woche + Hl. Paul Miki   Freitag
22.01.15   Jahreskreis 1     2. Woche   Donnerstag
10.01.15   Dankfest für die Ehrenamtlichen
23.12.14   Advent   23. Dezember   Dienstag
05.12.14   Advent   1. Woche + Herz-Jesu-Freitag   Freitag
24.10.14   Jahreskreis 2   29. Woche + Hl. Antonius Maria Claret   Freitag
14.10.14   Jahreskreis 2   28. Woche   Dienstag
10.10.14   Jahreskreis 2   27. Woche   Freitag
25.09.14   Jahreskreis 2   25. Woche + Heiliger Niklaus von Flüe   Donnerstag
15.08.14   Mariä Aufnahme in den Himmel  Freitag
05.08.14   Jahreskreis 2   18. Woche   Dienstag
17.07.14   Jahreskreis 2   15. Woche   Donnerstag
06.07.14   Jahreskreis A   14. Sonntag
17.06.14   Jahreskreis 2   11. Woche   Dienstag
01.06.14   Osterzeit A   7. Sonntag
22.04.14   Dienstag  der Osteroktav
23.02.14   Jahreskreis A     7. Sonntag
08.02.14   Dankfest für die Ehrenamtlichen
08.12.13   Advent A   2. Sonntag
15.10.13   Jahreskreis 1   28. Woche   Dienstag
24.09.13   Heiliger Rupert + Heiliger Virgil  Dienstag
10.07.13   Jahreskreis 1   14. Woche   Mittwoch
04.05.13   Firmung  in St. Stephan - St. Jakobus
03.03.13   Fastenzeit C   3. Sonntag   Jugendgottesdienst
06.02.13   Heiliger Paul Miki und Gefährten + Seelenmesse für Rosa S. †
20.01.13   Jahreskreis C     2. Sonntag
18.01.13   Dankfest für die Ehrenamtlichen
28.11.12   Jahreskreis 2   34. Woche   Mittwoch
03.10.12   Jahreskreis 2   26. Woche   Mittwoch
08.08.12   Heiliger Dominikus   Mittwoch
28.07.12   Firmung  in St. Stephan - St. Jakobus
06.06.12   Jahreskreis 2     9. Woche   Mittwoch
22.04.12   Osterzeit B   3. Sonntag
21.03.12   Fastenzeit   4. Woche   Mittwoch
12.02.12   Jahreskreis B     6. Sonntag
04.01.12   4. Januar   Mittwoch
04.12.11   Advent B   2. Sonntag
09.11.11   Weihetag der Lateranbasilika   Mittwoch
23.10.11   Jahreskreis A   30. Sonntag
14.09.11   Kreuzerhöhung   Mittwoch
20.07.11   Jahreskreis 1   16. Woche   Mittwoch
10.07.11   Jahreskreis A   15. Sonntag
18.05.11   Osterzeit   4. Woche   Mittwoch
10.04.11   Fastenzeit A   5. Sonntag
23.01.11   Jahreskreis A     3. Sonntag
15.12.10   Advent   3. Woche   Mittwoch
08.12.10   Hochfest der Jungfrau und Gottesmutter Maria   Mittwoch
22.09.10   Jahreskreis 2   25. Woche   Mittwoch
12.09.10   Jahreskreis C   24. Sonntag
21.07.10   Seelenmesse für Reinhold Heiker †   Mittwoch
26.05.10   Heiliger Philipp Neri   Mittwoch
11.04.10   Osterzeit C   2. Sonntag
24.03.10   Seelenmesse für Margarete Audi †   Mittwoch
20.01.10   Jahreskreis 2   2. Woche   Mittwoch
20.12.09   Advent C   4. Sonntag
11.11.09   Sankt Martin   Mittwoch   Hauskirchenmesse
14.10.09   Heilige Theresia von Avila   Mittwoch   Hauskirchenmesse
30.09.09   Heiliger Hieronymus   Mittwoch
29.07.09   Heilige Marta   Mittwoch
05.07.09   Jahreskreis B   14. Sonntag
29.04.09   Heilige Katharina von Siena  Mittwoch
21.01.09   Heilige Agnes   Mittwoch
21.12.08   Advent B   4. Sonntag
05.11.08   Jahreskreis 2   31. Woche   Mittwoch
26.10.08   Jugendgottesdienst in St. Stephan
17.09.08   Heilige Hildegard von Bingen   Mittwoch
23.07.08   Heilige Birgitta von Schweden   Mittwoch
22.06.08   Jahreskreis A   12. Sonntag
04.06.08   Jahreskreis 2   9. Woche   Mittwoch
20.01.08   Jahreskreis A   2. Sonntag
27.05.07   Pfingstsonntag  C
07.07.06   Firmung  in St. Jakobus   Freitag
07.09.05   Jahreskreis 1   23. Woche   Mittwoch
10.07.05   Jahreskreis A   15. Sonntag
18.01.04   Jahreskreis C     2. Sonntag
22.06.03   Jahreskreis B   12. Sonntag
13.08.00   Jahreskreis B   19. Sonntag
22.06.97   Jahreskreis B - 12. Sonntag
27.02.94   Fastenzeit B   2. Sonntag



                 
Kirchenband
26.12.16   Heiliger Stephanus   Montag
16.04.16   Firmung  in St. Maximilian Kolbe
06.01.16   Erscheinung des Herrn
10.05.15   Firmung  in St. Maximilian Kolbe
08.12.13   Advent A   2. Sonntag
04.05.13   Firmung  in St. Stephan - St. Jakobus
03.03.13   Fastenzeit C   3. Sonntag   Jugendgottesdienst
20.01.13   Jahreskreis C     2. Sonntag
18.01.13   Dankfest für die Ehrenamtlichen
28.07.12   Firmung  in St. Stephan - St. Jakobus
22.04.12   Osterzeit B   3. Sonntag
12.02.12   Jahreskreis B     6. Sonntag
04.12.11   Advent B   2. Sonntag
23.10.11   Jahreskreis A   30. Sonntag
10.07.11   Jahreskreis A   15. Sonntag
10.04.11   Fastenzeit A   5. Sonntag
23.01.11   Jahreskreis A     3. Sonntag
12.09.10   Jahreskreis C   24. Sonntag
11.04.10   Osterzeit C   2. Sonntag
20.12.09   Advent C   4. Sonntag
10.10.09   Jugendgottesdienst in St. Maximilian Kolbe
05.07.09   Jahreskreis B   14. Sonntag
21.12.08   Advent B   4. Sonntag
26.10.08   Jugendgottesdienst in St. Stephan
22.06.08   Jahreskreis A   12. Sonntag
20.01.08   Jahreskreis A   2. Sonntag
27.05.07   Pfingstsonntag  C
07.07.06   Firmung  in St. Jakobus   Freitag
10.07.05   Jahreskreis A   15. Sonntag
18.01.04   Jahreskreis C     2. Sonntag
22.06.03   Jahreskreis B   12. Sonntag
13.08.00   Jahreskreis B   19. Sonntag
22.06.97   Jahreskreis B - 12. Sonntag
27.02.94   Fastenzeit B   2. Sonntag



                 
Vesper
18.08.13   20. Sonntag im Jahreskreis C
07.04.13   Osterzeit C - 2. Sonntag
25.11.12   Christkönigssonntag B
15.07.12   15. Sonntag im Jahreskreis B
26.02.12   Fastenzeit B - 1. Sonntag
16.10.11   29. Sonntag im Jahreskreis A
19.06.11   Dreifaltigkeitssonntag
30.01.11     4. Sonntag im Jahreskreis A
26.09.10   26. Sonntag im Jahreskreis C
16.05.10     7. Sonntag der Osterzeit C
03.01.10   2. Sonntag nach Weihnachten
06.09.09   23. Sonntag im Jahreskreis B
26.04.09   Osterzeit B - 3. Sonntag
14.12.08   Advent B - 3. Sonntag
24.08.08   21. Sonntag im Jahreskreis A


                 
Musikstunden
10.04.16   Gospelchor
28.07.15   Petra
05.05.15   Petra
01.07.14   Petra
27.05.14   Petra + Christine M.
20.05.14   Petra










































Suchmaschinenoptimierung mit Ranking-Hits   Homepage von Wolfgang Adelhardt